Главная Новости Политика Рада разрешила продать «Укртелеком» и Одесский припортовый
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила продать «Укртелеком» и Одесский припортовый

11 января 2007, 15:17
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила продать «Укртелеком» и Одесский припортовый

Верховная Рада повторно разрешила приватизацию "Укртелекома" и Одесского припортового завода. За принятие соответствующего закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины" с учетом предложений Президента Украины, касающихся списка объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации, проголосовало 294 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Рада согласилась со всеми замечаниями главы государства. В частности, парламент отменил предыдущий приватизационный список на 2007 год, а также положение, позволяющее продажу акций предприятий органами приватизации с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона и о том, что покупатель акций госпредприятия, в уставном фонде которого доля государства превышает 25% и государству принадлежит земельный участок этого предприятия, становится единоличным владельцем земельного участка.

В законе оставлено 16 объектов, запрещенных к приватизации, а 24, исключенных из списка объектов, запрещенных к приватизации, могут быть корпоратизированы.

Напоминаем, Закон "О перечне объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2007 году", был принят Радой 6 декабря 2006 года.

28 декабря Президент наложил вето на закон, вернув его в парламент со своими предложениями. В частности, основными причинами отказа Ющенко подписать закон было названо то, что к конституционным полномочиям парламента не принадлежит утверждение списка приватизации, а также он выступил против права покупателя акций госпредприятия, в уставном фонде которого доля государства превышает 25% и государству принадлежит земельный участок этого предприятия, становится единоличным владельцем земельного участка предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!