Главная Новости Политика Польша решила проверить украинский мед
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша решила проверить украинский мед

11 января 2007, 15:30
Поделитесь публикацией:
Польша решила проверить украинский мед

Польская ветеринарная служба намерена провести проверку украинских предприятий, экспортирующих мед в Польшу. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного департамента ветеринарной медицины Украины.

"Есть их (польской стороны) официальное письмо с просьбой указать предприятия, которые экспортируют мед. Они хотят их проинспектировать", — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что Департамент в настоящее время готовит ответ польской стороне и в течение этой недели (до 15 января) им будет отправлен список предприятий, отметив, что это только 2-3 предприятия, а поставки меда в Польшу украинскими предприятиями не значительные.

В Ветслужбе подчеркнули, что польская сторона имеет полное право проверить отечественные предприятия.

Как сообщалось, Государственный департамент ветеринарной медицины может возобновить проверки польских мясоперерабатывающих предприятий для разрешения поставок мяса и мясной продукции в Украину во 2 половине января.

Ветслужба в конце декабря 2006 года приняла решение о временном разрешении до 25 января 2007 года экспорта мяса и мясных продуктов в Украину польскому перерабатывающему предприятию Ubojnia Drobica "Piorkowcy".

Ранее Ветслужба заявляла о негативных результатах проверки украинскими ветеринарными специалистами польских мясокомбинатов, и о том, что не намерена разрешать предприятиям Польши поставлять мясо и мясопродукты в Украину до устранения выявленных в ходе проверок нарушений.

26 марта Ветслужба ввела временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши в связи с неоднократными случаями поступления данной продукции из этой страны без

соответствующих ветеринарных документов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!