Главная Новости Политика У Черновецкого уверяют, что вандалы ответят за разрушенную «Киевскую крепость»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого уверяют, что вандалы ответят за разрушенную «Киевскую крепость»

11 января 2007, 15:52
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого уверяют, что вандалы ответят за разрушенную «Киевскую крепость»

По факту разрушения исторических ценностей комплекса музея "Киевская крепость" возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила заместитель главы Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая, передает радио ЕРА

"Мы удивлены этой ситуацией, это действительно преступление", — сказала она.

Кроме того, она сообщила, что в Киевской мэрии создано специальную комиссию по изучению этого инцидента. Комиссию возглавил исполняющий обязанности заместителя мэра Владимир Головач.

Кильчицкая подчеркнула, что вандалы "серьезно ответят" за содеянное.

Напомним, в новогоднюю ночь в столице были разрушены три национальные исторические ценности комплекса музея "Киевская крепость".

На месте сооружений, по информации музея-памятника "Киевская крепость", планируют построить многоэтажный жилой комплекс. Киевсовет дал разрешение на благоустройство территории. Строителям отвели соседний с башней участок и разрешили снести несколько запущенных зданий на территории памятника, которые использовались в качестве сарая, однако рядом с ними были развалены и исторические сооружения. Город, в частности, потерял единственный сохраненный в оригинале дом Киевского телеграфа девятнадцатого века.

Как сообщается, музей более года пытается объединить сооружения Киевской крепости в единый комплекс. Поручения относительно создания такого комплекса подписали Председатель Верховной Рады, Премьер-министр и Президент, однако до сих пор оно не выполнено.

Как известно, Киевская крепость — это самое большое земляное укрепление в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!