Главная Новости Политика БЮТ называет назначение Попкова позором для МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ называет назначение Попкова позором для МВД

11 января 2007, 16:51
Поделитесь публикацией:
БЮТ называет назначение Попкова позором для МВД

Блок Юлии Тимошенко выражает решительный протест против назначения на должность заместителя министра внутренних дел Сергея Попкова. Об этом идет речь в соответствующем заявлении блока, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, как сказано в заявлении, БЮТ выражает решительный протест против назначения на руководящие должности в силовых структурах одиозных лиц, которые дискредитировали себя действиями, которые могли привести к кровопролитию во время народного восстания 2004 года.

"Попков известен тем, что на должности командующего внутренних войск в разгар народных протестов против фальсификации президентских выборов дал приказ войскам применить оружие против мирных демонстрантов", — идет речь в заявлении. Пребывание Попкова на должности заместителя министра внутренних дел БЮТ называет позором для всей правоохранительной системы Украины.

В БЮТ считают, что такие назначения являются свидетельством антидемократических процессов, которые опять возрождаются с возвращением к власти старых кланов. "Мы убеждены, что вместе с одиозными лицами в милиции насаждается преступная беспринципность, аморальность и антиукраинская суть", — сказано в заявлении.

В подтверждение этого в заявлении приводят инцидент, имевший место 27 и 29 декабря 2006 года на Майдане Независимости, когда, как заявляют в БЮТ, группой молодчиков под прикрытием милиции были снесены палатки Общественного Совета, которые были установлены там законно.

БЮТ заявляет, что концентрация в силовых органах лиц, способных повернуть оружие против собственного народа, является смертельной угрозой для страны и народа.

"Мы отмечаем, что кадровые назначения правительства Януковича со всей очевидностью свидетельствуют, что группировка, которая пришла ко власти, готова использовать все средства, чтобы противозаконно воздержаться на добытых подступом и изменой позициях, в том числе путем применения насилия против собственного народа", — идет речь в заявлении.

Напоминаем, сегодня "Наша Украина" выступила против назначения Попкова заместителем министра внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!