Главная Новости Политика Луценко назвал назначение Радченко еще одним шагом к узурпации власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко назвал назначение Радченко еще одним шагом к узурпации власти

12 января 2007, 12:23
Поделитесь публикацией:
Луценко назвал назначение Радченко еще одним шагом к узурпации власти

Экс-министр внутренних дел, советник Президента Юрий Луценко считает, что назначение бывшего председателя СБУ Владимира Радченко на должность вице-премьера, который будет "куратором" деятельности силовых ведомств, является ничем иным как "очередным шагом Кабинета министров по узурпации политики главы государства".Об этом он заявил в комментарии УНИАН.

"У меня нет сомнений относительно профессионализма Радченко, тем не менее, вынужден констатировать, что это очередной шаг Кабинета министров по узурпации политики главы государства", – сказал Луценко.

Он также сказал: "Думаю, что это реакция на усиление СБУ путем назначения профессионалов с государственным, а не партийным мышлением". "Очевидно, следующим логическим шагом Кабмина будет создание (должности-ред) очередного вице-премьера по руководству областными-районными администрациями. Больше уже узурпировать нечего. И на этом, очевидно, завершится новая диктатура без сдерживаний и противовесов ветвей власти, то есть, вместо "персонального Кучмы" мы получим "коллективного Кучму", хотя здесь узурпация от этого не меняется".

Напомним, сегодня Верховная Рада назначила Радченко на должность вице-премьер-министра Украины. Выступая с парламентской трибуны Радченко отметил, что на должности вице-премьера будет координировать деятельность силовых структур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!