Главная Новости Политика Чорновил объяснил, зачем Януковичу Радченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил объяснил, зачем Януковичу Радченко

12 января 2007, 12:48
Поделитесь публикацией:
Чорновил объяснил, зачем Януковичу Радченко

Представитель Партии регионов Тарас Чорновил считает, что назначение Владимира Радченко вице-премьером позволит снять противостояние между Кабмином, Верховной Радой, Президентом и СНБО.

Об этом он сказал журналистам в пятницу. Чорновил напомнил, что Радченко является "достаточно близким к президенту и к окружению президента, он является компромиссной и неконфликтной фигурой".

"Ситуация, когда со стороны Кабинета министров выходили со своими претензиями относительно реформирования силовых структур, а в то же время соответствующие претензии существовали со стороны секретариата президента, оно привело к тому, что нарастился объем конфликтов", — сказал он.

"Силовая сфера в большинстве случаев имеет двойное подчинение – с одной стороны эти люди подчиняются Кабинету министров, из другой– ими руководит согласно с Конституцией президент. Потому нужно, чтобы как со стороны президента СНБО является структурой, которая организует эту работу, так и со стороны Кабмина, чтобы была определена структура, которая сможет в себе сосредоточить кабминовскую часть полномочий и непосредственно работать с РНБО", — добавил Чорновил.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!