Главная Новости Политика Минюст проверит общественные организации, зарегистрированные в 1995 году, на фиктивность
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст проверит общественные организации, зарегистрированные в 1995 году, на фиктивность

12 января 2007, 13:26
Поделитесь публикацией:
Минюст проверит общественные организации, зарегистрированные в 1995 году, на фиктивность

В течение 2007 года Министерство юстиции Украины проведет проверки объединений граждан, зарегистрированных органами юстиции в 1995 году. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Как отметили в пресс-службе, Министр юстиции Александр Лавринович сообщил, что в ходе проверки будет изучено соблюдение общественными организациями положений собственных уставов.

Министр сообщил, что в течение 2006 года Министерство юстиции проводило проверку 80 всеукраинских объединений граждан, которые были зарегистрированы в 1994 году.

Во время проверки не удалось найти каждую третью общественную организацию всеукраинского статуса. В целом, Министерство юстиции не обнаружило по юридическим адресам, указанным в регистрационных документах, 28 объединений граждан, легализированных в 1994 году.

Лавринович отметил, что Министерство юстиции, в соответствии с действующим законодательством, будет принимать меры к общественным формированиям, деятельность которых фактически прекращена или выходит за рамки, очерченные положениями их уставов.

В частности, сообщил министр, по результатам 4 тысяч проверок объединений граждан местного статуса, проведенных в 2006 году территориальными органами юстиции, вынесено более 600 письменных предупреждений, а также поданы соответствующие материалы в суд относительно принудительного роспуска отдельных общественных организаций.

Министерство юстиции также готовит очередное обращение Минюста к объединениям граждан, местонахождение которых не было установлено по результатам проверки в 2006 году. Вместе с тем, отметил министр, по результатам проверки, проведенной в 2004-2005 годах, таким образом удалось разыскать только 4 общественные организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!