Главная Новости Политика Тимошенко будет отнимать мандаты у своих депутатов после «профилактики»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко будет отнимать мандаты у своих депутатов после «профилактики»

12 января 2007, 16:35
Поделитесь публикацией:
Тимошенко будет отнимать мандаты у своих депутатов после «профилактики»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что благодаря принятому закону об императивном мандате партии и блоки будут нести настоящую ответственность перед местным обществом за действия членов своей команды. Об этом она заявила во время брифинга в парламенте, сообщает корреспондент "proUA".

"Если депутат нарушает дисциплину, то он будет лишен права быть депутатом высшими органами партии или блока. И депутатами будут становиться другие кандидаты по списку", — сказала она.

Кроме того, Тимошенко добавила, что данный закон распространяется на всех депутатов независимо от времени  вступления в силу настоящего  документа.

"Закон выписан так, что он распространяется и на тех, кто уже изменил и своим политическим силам, и избирателям. Если они (депутаты – ред.) не одумаются и не вернутся к выполнению своих обязательств, то, безусловно, они будут расставаться со своими мандатами", — сказала она.

В то же время, перед тем, как распроститься с кем-то из своих недисциплинированных депутатов, Тимошенко будет проводить "профилактические беседы".

Напоминаем, сегодня, 12 января, Верховная Рада установила императивный мандат для депутатов Верховной Рады Крыма и местных советов, избранных по пропорциональной избирательной системе. За принятие соответствующего закона проголосовали 362 депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!