Главная Новости Политика Клюев хочет поскорей договориться с Vanco International
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев хочет поскорей договориться с Vanco International

12 января 2007, 17:10
Поделитесь публикацией:
Клюев хочет поскорей договориться с Vanco International

Вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил министерствам и ведомствам ускорить согласование соглашения между Кабинетом Министров и Vanco International ltd (Швейцария) по распределению продукции, добываемой в пределах Прикерченского участка шельфа Черного моря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Согласно сообщению, 12 января Клюев провел заседание Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнению соглашений о распределении продукции.

В ходе заседания были рассмотрены отдельные вопросы новой редакции соглашения с Vanco International.

Клюев отметил, что этот вопрос является стратегическим для Украины, поэтому призвал собравшихся при решении спорных вопросов относительно положений проекта соглашения руководствоваться в первую очередь экономическими интересами государства.

Соответствующим министерствам и ведомствам дано поручение принять меры относительно окончательного согласования проекта соглашения.

После повторного согласования проект с соответствующими выводами и предложениями будет подан на рассмотрение Межведомственной комиссии.

Условия относительно распределения продукции с Прикерченского участка, предусмотренные в проекте соглашения, не сообщаются.

Напомним, Кабинет Министров поручил межведомственной комиссии разработать с компанией Vanco International ltd (Швейцария) новый проект соглашения по распределению продукции, добываемой в пределах Прикерченского участка шельфа Черного моря, до 18 января.

Президент Vanco International в Украине Джон Аймл в ноябре 2006 года заявлял, что компания может согласиться на распределение продукции с Прикерченского участка в пропорции 45:55 (45% — инвестору, 55% — государству) после начала разработки, и 60:40 на этапе до возмещения инвестиционных затрат в зависимости от налогов и других положений соглашения о распределении продукции.

Ранее Vanco International ltd настаивала на распределении продукции при добыче в пропорции 60:40 (60% — инвестору, 40% — государству).

В апреле Кабмин объявил Vanco International ltd победителем конкурса на разработку Прикерченского участка, после чего компания заявила о готовности вложить в его разработку 2 млрд. долларов.

Vanco International ltd планирует начать буровые работы на Прикерченском участке шельфа Черного моря в конце 2007 года-начале 2008 года в случае подписания соглашения.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!