Главная Новости Политика Балтия поможет Грузии и Украине с партнерством по НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Балтия поможет Грузии и Украине с партнерством по НАТО

12 января 2007, 18:25
Поделитесь публикацией:
Балтия поможет Грузии и Украине с партнерством по НАТО

Министры обороны Литвы, Латвии и Эстонии договорились продолжать оказание практической помощи в области реформирования обороны партнерам НАТО — Грузии и Украине. Об этом было договорено в пятницу в Паневежисе (Литва) в ходе обсуждения продолжения перспектив партнерства НАТО с третьими странами.

"Страны Балтии договорились продолжать оказание практической помощи в области реформирования обороны партнерам НАТО — Грузии и Украине", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства охраны края (обороны) Литвы по итогам встречи глав оборонных ведомств.

Участники встречи договорились, что страны Балтии в первое полугодие 2010 года совместными усилиями будут участвовать в силах быстрого реагирования НАТО — предоставят для этих целей боевую единицу в размере батальона.

Кроме того, на встрече много внимания уделено обсуждению других приоритетов сотрудничества в области обороны. В частности, шла речь об участии стран Балтии в международных операциях.

"Министры подчеркнули, что страны Балтии являются активными участниками Международных сил поддержки безопасности НАТО, акцентировали необходимость увеличить вклад стран союзников в осуществление миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии", — сообщила пресс-служба.

После окончания встречи главы военных ведомств вылетели в Шяуляй, где дислоцированы осуществляющие патрулирование воздушного пространства стран Балтии истребители ВВС Бельгии.

По материалам "Интерфакс", "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!