Главная Новости Политика БЮТ настаивает на необходимости досрочно переизбрать Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ настаивает на необходимости досрочно переизбрать Раду

13 января 2007, 12:19
Поделитесь публикацией:
БЮТ настаивает на необходимости досрочно переизбрать Раду

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что неизменно остается на позиции необходимости проведения досрочных выборов в Верховную Раду. Об этом идет речь в заявлении БЮТ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Мы выступаем за то, что так называемая антикризисная коалиция должна уйти от власти, а политическая реформа, которая породила хаос во власти, должна быть упразднена", — говорится в заявлении.

Кроме того, в заявлении утверждается, что "Блок Юлии Тимошенко не сотрудничал и в любом случае не будет сотрудничать с коалицией Януковича-Мороза–Симоненко. А тем более не будет идти на какие-то мифические и вымышленные заговоры с большинством, сформированным на основании обмана и кулуарном подковровом пересмотре результатов парламентских выборов".

По словам авторов заявления, “понимая, что противостояние Секретариата Президента и правительства может длиться до следующего прилета кометы Галилея, оппозиция была просто обязана взять на себя ответственность за решение глубокого кризиса в системе власти”. Как говорится в документе, “в течение последнего времени страна жила в состоянии перманентной политической эскалации конфликта между Секретариатом Президента и Кабинетом Министров, при которой ни глава государства, ни премьер не имели времени и возможностей исполнять свои непосредственные обязанности, связанные с жизнедеятельностью государства. Еще немного, и Секретариат Президента вместе с Кабинетом министров были бы вынуждены каждый конверт их переписки отправлять на химическую экспертизу, боясь вируса сибирской язвы”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!