Главная Новости Политика В СП знают, что сделает Ющенко с референдумом по НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП знают, что сделает Ющенко с референдумом по НАТО

14 января 2007, 15:15
Поделитесь публикацией:
В СП знают, что сделает Ющенко с референдумом по НАТО

Заместитель главы секретариата президента Игорь Пукшин заявляет об отсутствии правовых оснований для того, чтобы огласить всеукраинский референдум по народной инициативе по вопросам вступления Украины в НАТО и ЕЭП.

"Мы исходим из того, что те вопросы, которые вынесены, они не могут быть предметом референдума", — сказал Пукшин в интервью "5-му каналу".

"В ближайшее время, я надеюсь, президентом будет подано представление в Конституционный суд, учитывая то, что Конституция лишь в общем регулирует правоотношения относительно оглашения и проведения референдума, закон о референдуме, принятый еще в 1991 г. и многие нормы не отвечают Конституции. Поэтому мы будем обращаться в Конституционный суд", — добавил он.

Напомним, в конце минувшего года СДПУ(о) инициировала сбор подписей относительно проведения референдума по вопросам, связанным со вступлением Украины в НАТО и ЕЭП.

Печерский райсуд Киева 11 декабря 2006 г. вынес решение, которым обязал ЦИК подвести общие итоги сбора подписей за проведение референдума по НАТО и ЕЭП.

После решения ЦИК СДПУ(о) и Компартия призвали президента Виктора Ющенко объявить всеукраинский референдум о вступлении Украины в НАТО и ЕЭП.

В секретарите президента по результатам решения Центризбиркома касательно достоверности собранных подписей в поддержку референдума создана рабочая группа, которая изучит законность полученных документов.

Группу возглавил Пукшин.

По материала "Интерфакс-Украина", "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!