Главная Новости Политика Президент отбыл в Румынию
commentss НОВОСТИ Все новости
15 января 2007, 10:06
Поделитесь публикацией:
Президент отбыл в Румынию

Президент Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Румынию, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В рамках визита состоится встреча Президента Украины с Президентом Румынии Траяном Бесеску. Президенты обсудят вопрос двусторонних политических взаимоотношений, учреждения деятельности Украинско-румынской Общей Президентской Комиссии, торгово-экономическое, трансграничное и межрегиональное сотрудничество, сотрудничество в сфере обеспечения прав национальных меньшинств, вопроса европейской и евроатлантической интеграции, энергетической безопасности и др.

Также предусмотрено, что Президенты двух стран примут участие в церемонии открытия мостового перехода через г.Тиса на украинско-румынской границе и введении в действие пункта пропуска "Солотвино – Сигету – Мармацией".

Кроме того, планируется, что Президент Украины в городе Сигету-Мармацией посетит украинский лицей имени Тараса Шевченко и пообщается с украинским общиной уезда Марамуреш.

В поездке Президента сопровождают председатель Государственной таможенной службы Украины Александр Егоров, первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Павел Шишолин, глава Закарпатской областной государственной администрации Олег Гаваши, заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!