Главная Новости Политика Луценко призывает к самообороне
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко призывает к самообороне

15 января 2007, 10:31
Поделитесь публикацией:
Луценко призывает к самообороне

Советник Президента, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко призвал жителей Ивано-Франковска вступать в ряды общественного движения "Народная самооборона". Об этом он заявил в воскресенье в Ивано-Франковске, выступая на открытии Всеукраинского фестиваля вертепов "Карпатия".

"Если украинец хочет защищать свое украинство в душе, он имеет право на культурную, духовную самооборону. Все, кому не нравится экономическая политика, имеют право на экономическую самооборону. Кому не нравится то, что нами руководят из Кремлевских башен, — на государственническую самооборону", — отметил он.

Луценко подчеркнул особую роль региона в реализации целей движения. "Мы начинаем поход "Народной самообороны" именно из Ивано-Франковска, именно с этого широкого и красивого действия, с фестиваля вертепов, чтобы все помнили: мы имеем право на защиту", — сказал Луценко.

Напомним, Верховная Рада освободила Луценко от должности министра внутренних дел 1 декабря 2006 года. Луценко был инициатором создания общественного движения "Народная самооборона".

По материалам "Украинская правда", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!