Главная Новости Политика В США подсчитали, что Украина на 35% зависит от российского газа
commentss НОВОСТИ Все новости

В США подсчитали, что Украина на 35% зависит от российского газа

15 января 2007, 11:34
Поделитесь публикацией:
В США подсчитали, что Украина на 35% зависит от российского газа

Литва, Латвия, Эстония, Грузия и Молдова зависят от российского газа на 100%. Беларусь — на 99%, Украина — на 35%. Такие данные о зависимости стран Европы от российского газа опубликовала исследовательская служба Конгресса США.

Как передает "The Washington Profile", в этом документе указано, что Россия является крупнейшим в мире экспортером газа, и многие государства полностью или в значительной степени зависят от российских поставок.

Таким образом, отмечается в докладе, в 2006 году российский газ обеспечивал 99% потребностей Словакии и Болгарии, 98% — Финляндии, 82% — Греции, 77% — Чехии, 69% — Австрии, 65% — Турции, 64% — Венгрии, 52% — Словении, 43% — Польши, 39% — Германии, 31% — Италии, 24% — Франции, 22% — Румынии и 6% — Нидерландов.

В тексте материала также отмечается, что временное прекращение поставок газа Украине и Молдове в 2006 году ухудшило репутацию России как надежного поставщика и заставило многие постсоветские государства и европейские страны искать новые источники энергии.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!