Главная Новости Политика Французы «кинули» Рудьковского с автобанами
commentss НОВОСТИ Все новости

Французы «кинули» Рудьковского с автобанами

15 января 2007, 12:22
Поделитесь публикацией:
Французы «кинули» Рудьковского с автобанами

Французские компании, которые ранее должны были реализовать крупномасштабный проект строительства автобанов в Украине, заявили о готовности построить в пять раз меньше дорог, чем ранее рассчитывало украинское правительство. Об этом представители крупнейших французских компаний BOUYGUES Travaux Publics и Vinci Construction сообщили после встречи с представителями украинской власти в пятницу, сообщает Дело.

В частности, после встречи с председателем Верховной Рады Александром Морозом и премьером Виктором Януковичем генеральный директор BOUYGUES Кристиан Газен и главный исполнительный директор VINCI Construction Пьер Берже заявили, что у них "нет никаких соглашений с украинским правительством (о создании консорциума. — ред)" и будет построено всего 1,5 тыс. км дорог европейского стандарта в Украине, но только после того, как будут внесены изменения в существующее законодательство о концессии. После чего планируемый к созданию консорциум будет создаваться на паритетных началах.

"Проект этот будет развиваться от 5 до 10 лет и зависеть будет от трафика, то есть от того, как будут пользоваться этими дорогами потребители и какие доходы от концессии получат (концессионеры) в рамках работы этих проектов", — сказал Берже.

Как сообщает издание, после встречи министр Минтрансвязи Рудьковский перепутал "Одессу — Броды" с трассой Киев — Одесса, едва не предложив французам укатать в асфальт нефтепровод.

Напомним, в середине декабря прошлого года министр транспорта и связи Николай Рудьковский отправился во Францию для переговоров о создании специального концерна по строительству автобанов в Украине. По словам министра, в течение 5 лет Украина собиралась построить 5-7 тысяч километров автобанов на сумму около 20 миллиардов долларов.

Как сообщалось, автобаны будут строиться на концессионной основе за счет внешних инвесторов и будут эксплуатироваться на платной основе. Такой режим будет действовать от 20 до 30 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!