Главная Новости Политика Симоненко требует от ПАСЕ повлиять на своих наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко требует от ПАСЕ повлиять на своих наблюдателей

15 января 2007, 12:24
Поделитесь публикацией:
Симоненко требует от ПАСЕ повлиять на своих наблюдателей

Компартия Украины считает, что наблюдатели от ПАСЕ Хане Северинсен и Ренате Вольвенд своими действиями грубо вмешиваются во внутренние дела Украины с целью оказать давление на Верховную Раду Украины и Антикризисную коалицию. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

"Х.Северинсен и Р.Вольвенд преднамеренно пытаются скомпрометировать в глазах украинской и зарубежной общественности деятельность независимого конституционного органа – Уполномоченного Верховной Рады по правам человека и лоббируют на эту должность удобную для них кандидатуру, что противоречит общепризнанным принципам международного права", — считают в Компартии.

Компартия Украины обращается к ПАСЕ с требованием призвать к ответственности своих наблюдателей и будет инициировать соответствующее обращение Верховной Рады Украины к Европейской парламентской Ассамблее.

Как сообщалось, ранее содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд направили спикеру Верховной Рады Александру Морозу письмо, в котором выражают свою обеспокоенность вопросом назначения омбудсмена в Украине.

Напомним, что Рада отложила рассмотрение вопроса об избрании уполномоченного Верховной Рады по правам человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!