Главная Новости Политика Лавринович призывает киевлян платить по новым тарифам
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович призывает киевлян платить по новым тарифам

15 января 2007, 12:28
Поделитесь публикацией:
Лавринович призывает киевлян платить по новым тарифам

Министр юстиции Александр Лавринович отрицает достоверность приведенных в ряде СМИ заявлений Минюста, призывающих киевлян не платить по новым коммунальным тарифам. С таким опровержением министр выступил в эфире Радио Свобода, передает "Трибуна"

В частности, на вопрос, призывал ли Минюст жителей столицы игнорировать новые тарифы, как незаконные, Лавринович заявил: "Я хочу сказать, что я отвечаю за те слова, которые я говорил в микрофон, под запись или в любой другой форме. К величайшему сожалению, я встречался не один раз с нашей современной украинской журналистикой, когда выдаются слова человеком, с которым я никогда не виделся, никогда не общался, и она дает прямую речь, будто она со мной общалась, а я ей что-то отвечал".

По его словам, лично он никогда не говорил о том, что новые коммунальные тарифы можно не оплачивать. "То, что я говорил по просьбе журналистов достаточно давно, в начале ноября еще, когда речь шла о применении нормативных актов, которые не прошли государственную регистрацию", — подчеркнул он.

Более того, Лавринович призвал киевлян брать пример лично с него, так как он безоговорочно собирается оплачивать коммунальные услуги по новым, увеличенным более чем в три раза тарифам.

"В данном случае могу сказать, что граждане, которые живут в городе Киеве и понимают, что ничего бесплатно не бывает: ни электроэнергия, ни газ, ни вода, ни работа тех людей, которые вывозят мусор, которые обслуживают другие коммунальные услуги, которые также должны получать заработную плату, покупать себе хлеб, это не может быть бесплатным. И конечно, платить за эти услуги нужно", — еще раз акцентировал министр.

Вместе с тем, Лавринович считает незаконным способ арестовывать имущество людей, не заплативших по новым тарифам ЖКХ. "Я могу сказать, что такой способ – незаконный. Никто, конечно, не имеет полномочий арестовывать имущество человека", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!