Главная Новости Политика Региональные корреспонденты «5 канала» отстояли свои права
commentss НОВОСТИ Все новости

Региональные корреспонденты «5 канала» отстояли свои права

15 января 2007, 13:14
Поделитесь публикацией:
Региональные корреспонденты «5 канала» отстояли свои права

Протесты региональных корреспондентов "5-го канала" против сокращения штата в ряде областей Украины оказались результативными, сообщает "Телекритика"

Как рассказал до недавнего времени одесский корреспондент канала Вячеслав Касим, 10 января в Киеве состоялась встреча всех собкоров (в частности, и из тех городов, где есть передвижная телевизионная станция – Симферополя, Донецка и Львова) с менеджментом "5-го канала".

Генеральный продюсер канала Юрий Стець, генеральный директор Иван Адамчук, шеф-редактор Александр Народецкий и директор новостей "5 канала" Юрий Захарченко провели разговор с каждым корреспондентом лично. Корреспондентам было предложено зарегистрироваться как субъектам предпринимательской деятельности. Это должно оптимизировать расчеты с каналом.

Кроме того, 2 января был выдан приказ об инвентаризации техники региональных коррпунктов, однако, по словам Вячеслава Касима, эта инвентаризация будет произведена на местах – от корреспондентов уже не требуют, как раньше, везти камеры в Киев. Оплата труда остается на уровне 2006 года.

Напомним, "5-й канал" планировал закрыть шесть из девяти коррпунктов. По информации сотрудников телеканала, сокращение проектов и штата в регионах связано с недостаточным финансированием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!