Главная Новости Политика Янукович хочет поскорей узаконить Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет поскорей узаконить Президента

15 января 2007, 16:32
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет поскорей узаконить Президента

Правительство и премьер не намерены подменять институт Президента. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович в понедельник на заседании правительственного комитета по вопросам правовой политики, обороны, международного сотрудничества и европейской интеграции.

"Безусловно, сейчас нужно давать ответ на вопрос, как будет работать институт президентства. Мы должны сделать все, чтобы институт президентства имел свое действующее место, и никогда правительство и премьер-министр не будут подменять Президента", — сказал премьер.

Янукович подчеркнул, что Президент должен выполнять свои функции. "Мы заинтересованы в том, чтобы власть была эффективной. Поэтому чем скорее закончится этот процесс – тем лучше. Драматизировать ситуацию не нужно. Этот процесс происходит по демократическим процедурам, то есть в парламенте", — добавил он.

Янукович подчеркнул на необходимости скорейшего принятия закона о президенте. Кроме того, Янукович отнес к разряду первоочередных законопроектов для наполнения содержания политической реформы закон о местном самоуправлении. "Что касается вопросов, не учтенных в изменениях в Конституцию, будет время, мы поработаем, сделаем выводы о том, что нужно сделать. Придет время – мы это сделаем, не сделаем мы – сделают наши последователи", — подчеркнул Янукович.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!