Главная Новости Политика Янукович тоже собрался в Китай
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович тоже собрался в Китай

15 января 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
Янукович тоже собрался в Китай

Премьер-министр Виктор Янукович планирует в этом году посетить с официальным визитом Китай. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на встречу Януковича с послом КНР в Украине Гао Юйшеном.

Во время встречи Гао Юйшен отметил, что 2007 год будет чрезвычайно важным в развитии китайско-украинских отношений, поскольку в этом году запланированы визиты в Китай руководителя Правительства Украины и Председателя Верховной Рады. При этом он подчеркнул, что визит должностных лиц такого высокого уровня в КНР свидетельствует об особенном значении, которое уделяет китайская сторона отношениям с Украиной.

Виктор Янукович сообщил, что в ближайшее время будет согласована дата его визита в Китай. Глава Правительства также отметил личный взнос Гао Юйшена в развитие двусторонних отношений.

Во время встречи Премьер-министр выразил удовлетворение уровнем развития украинско-китайских отношений, отметив необходимость сохранения существующей динамики сотрудничества.

В ходе беседы обсуждались перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности в авиастроении, космической сфере, топливно-энергетической отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!