Главная Новости Политика В БЮТ грядут массовые покаяния «предателей» Тимошенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ грядут массовые покаяния «предателей» Тимошенко?

15 января 2007, 16:50
Поделитесь публикацией:
В БЮТ грядут массовые покаяния «предателей» Тимошенко?

Депутаты местных советов, покинувшие фракцию БЮТ, в течение недели должны определиться со своим депутатством: либо вернуться во фракцию, либо же покинуть депутатское место. Об этом заявила во время пресс-конференции в Днепропетровске лидер областной организации "Батькивщина" Антонина Ульяхина, сообщает "Обком".

В частности, этот срок определен по дате вступления в силу закона "О внесении изменений в Закон Украины о статусе депутатов Верховной Рады АР Крым и местных советов".

Напомним, из фракции БЮТ Днепропетровского облсовета вышли восемь депутатов из 18, которых уже исключили из фракции, и два депутата из городского совета.

Среди "предателей" — начальник областного Пенсионного фонда Зинаида Пикалова, директора и заместители днепропетровских предприятий.

По словам Антонины Ульяхиной, одни покидали фракцию "из-за политической неопытности и страха за свой бизнес", некоторые — "поняли, кто пришел к власти, и побоялись расправы", другие — для решения своих личностных интересов.

Для установления причины выхода с каждым депутатом Антонина Ульяхина планирует провести собеседование в течение недели. Она пообещала, что денежными штрафами депутаты не отделаются, так как "нет таких денег, которые можно заплатить за мораль". К тому же будет учитываться, как каждый депутат вел работу в своих "округах" с избирателями и как голосовал за проекты, инициированные фракцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!