Главная Новости Политика Беларусь начала расследование относительно украинской карамели
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь начала расследование относительно украинской карамели

15 января 2007, 17:31
Поделитесь публикацией:
Беларусь начала расследование относительно украинской карамели

Беларусь начала антидемпинговое расследование относительно украинской карамели. Об этом сообщил председатель ассоциации "Укркондитер" Станислав Мироненко, передает УНИАН.

"Беларусь предупредила нас о начале антидемпингового расследования относительно поставок украинской карамели", — сообщил Мироненко.

Он объяснил, что таким образом Беларусь защищает своего производителя, которого "потеснили" украинские экспортеры карамели.

Мироненко отметил, что в случае введения ограничений, ввозных пошлин на поставки украинской карамели на территорию Беларуси, это не отразится негативно на отечественных производителях. Он объяснил, что в Беларусь Украина поставляет не более чем 5% продукции, тогда как в Российскую Федерацию экспортировалось около 50% от объемов всего внутреннего производства. "Наши производители это выдержат", — выразил надежду Мироненко.

Как сообщалось, в 2006 году РФ ввела 20% ввозную пошлину на украинскую карамель, что негативно повлияло на украинских кондитеров, вынудив их отказаться от экспортных поставок в РФ.

По данным ассоциации "Укркондитер", в 2005 году в Украине было произведено 998,7 тыс. тонн кондитерских изделий, что на 6,3% от показателей 2004 года.

Рынок кондитерской продукции в Украине характеризуется средней концентрацией – на часть 9 ведущих производителей приходится около 70% выработанной продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!