Главная Новости Политика Янукович не понимает, почему Тарасюк не сообщил ему о визите в Чехию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не понимает, почему Тарасюк не сообщил ему о визите в Чехию

15 января 2007, 17:37
Поделитесь публикацией:
Янукович не понимает, почему Тарасюк не сообщил ему о визите в Чехию

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что Борис Тарасюк не сообщил главе правительства об официальном визите в Чехию. Об этом Янукович сообщил в понедельник на пресс-конференции в Кабмине, передает УНИАН.

"Действия Тарасюка непонятны с точки зрения права и этики отношений, потому что он даже не оформил все документы должным образом, я даже не был информирован об этом", — сказал Янукович.

По его мнению, "поездки министра с неопределенным статусом наносят вред государству". "Я негативно к этому отношусь и уверен, что этот вопрос будет решен в ближайшее время Верховной Радой сразу после завершения ее отпуска", — добавил он.

Премьер-министр напомнил, что правительство обращалось в Верховную Раду и к Президенту с просьбой решить вопрос о назначении нового министра иностранных дел. "Ответы пока еще не получили, но решение Верховной Рады принято, и его никто не отменял", — отметил Янукович.

Вместе с тем глава правительства не исключил, что в случае соблюдения Тарасюком "человеческих принципов, он мог бы найти свое место как специалист и работать на другой должности".

Напомним, что пресс-служба министерства иностранных дел заявляла, что Борис Тарасюк находится в отпуске до 16 января.

Ранее Апелляционный суд Киева отменил постановление судьи Шевченковского районного суда Киева относительно приостановки действия постановления Верховной Рады об увольнении Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел Украины, удовлетворив апелляционную жалобу представителя Верховной Рады на это постановление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!