Главная Новости Политика Янукович планирует активизировать экономические отношения между Украиной и Турцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович планирует активизировать экономические отношения между Украиной и Турцией

15 января 2007, 19:22
Поделитесь публикацией:
Янукович планирует активизировать экономические отношения между Украиной и Турцией

Главной целью официального визита Главы украинского Правительства в Турецкую Республику, запланированного на 17-18 января, станет улучшение торгово-экономических отношений между странами. Об этом в понедельник, отвечая на вопрос журналистов, заявил премьер-министр Виктор Янукович, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

"Торгово-экономические отношения с Турцией для Украины имеют очень важное значение. Наступило время предпринять очередной шаг, который бы предоставил этим отношениям новую динамику", — заявил глава правительства.

Янукович сообщил, что во время его визита в Турцию запланированы встречи с руководством страны – Президентом, премьер-министром и исполняющим обязанности Председателя Больших Национальных Собраний.

Согласно сообщению, по результатам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Также запланированы встречи с ведущими бизнесменами Турции, которые уже являются инвесторами или намереваются инвестировать в украинскую экономику. Украинские и турецкие бизнес-круги будут иметь возможность обсудить отношения между властью и бизнесом в своих странах на форуме бизнеса, который состоится в рамках визита. "Мы всегда слушали друг друга и создавали условия для того, чтобы инвестиции были защищены и на территории Турции, и на территории Украины", — заявил в этом контексте премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!