Главная Новости Политика Тарасюк убежден, что победит
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк убежден, что победит

16 января 2007, 10:01
Поделитесь публикацией:
Тарасюк убежден, что победит

Борис Тарасюк „настроен на продолжение активной и серьезной работы на должности министра иностранных дел”. Об этом он сказал в интервью Радіо "Свобода"

В частности, отвечая на вопрос, нет ли у него ощущения, что визит в Чехию является для него последним на посту министра, Тарасюк ответил: „Нет. У меня на этот год достаточно интенсивная программа и график визитов. Так что я настроен на продолжение активной и серьезной работы на должности министра иностранных дел”.

Отвечая на вопрос, может ли он в настоящий момент достойно отстаивать международные интересы Украины, если другие члены украинского правительства не считают его министром, Тарасюк сказал: „Я бы не распространял это на всех членов правительства. Могу назвать лишь два членов правительства, которые занимались этой антизаконной деятельностью”.

„Кстати, относительно других членов правительства, я во время новогодних и рождественских праздников получил очень много поздравлений, в том числе от моих коллег — членов правительства, которые однозначно обращались ко мне, как это и положено, как к министру иностранных дел”, — сказал Тарасюк, добавив при этом, что „даже были получены неожиданные поздравления от новых членов правительства, от которых я никогда не ожидал получить какие-то поздравления”.

„Например, Нестор Шуфрич. Так что относительно намерения достойно отстаивать интересы Украины, да, это намерение и желание есть у меня. Единственное, что я хотел бы, чтобы мне не мешали этого делать”, — отметил Тарасюк.

„Потому что из-за того, что мешали, в прошлом году не было осуществлено несколько очень важных визитов, которые представляли интерес не для Бориса Тарасюка, не для министра иностранных дел, даже не для МИД, а для Украины”, — отметил он.

Тарасюк еще раз отметил, что пребывает в должности министра „на законных основаниях”. „Решение ВР, которое было принято вопреки законодательству и Конституции, обжаловано мною в суде. Суд должен рассмотреть дело на этой неделе, а КСУ только вправе поставить окончательную точку в этом вопросе. Я убежден в правоте своей, убежден, что я одержу победу”, — заявил Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!