Главная Новости Политика НУ считает, что ГПУ не поможет Януковичу устранить Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ считает, что ГПУ не поможет Януковичу устранить Тарасюка

16 января 2007, 13:42
Поделитесь публикацией:
НУ считает, что ГПУ не поможет Януковичу устранить Тарасюка

Лидер парламентской фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко считает, что обращение Кабмина в Генпрокуратуру относительно визита Бориса Тарасюка в Чехию приведет к ухудшению имиджа Украины за рубежом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

"Полномочия министра Тарасюка не признает только украинское правительство, контролируемое Партией регионов. Все другие правительства мира их признают", – подчеркнул Кириленко. "Обращение в Генпрокуратуру приведет разве что к ухудшению имиджа Украины за рубежом – больше ни к чему. Силовые подходы эту проблему не решат", — прибавил он.

Кириленко выразил убеждение, что правительство Януковича и “антикризисная” коалиция, принимая незаконное решение об освобождении Тарасюка без каких-либо на то профессиональных причин, четко осознавали, к какому конфликту это приведет.

Кириленко отметил, что назначает Министра иностранных дел и руководит внешнеполитическим курсом государства Президент. “Это исключительные конституционные полномочия Президента, и вмешиваться в них без его согласия никто не может. Также никто не сможет без осознания этого развязать конфликт вокруг главы МИД”, — сказал Кириленко.

По его словам, Министр иностранных дел Тарасюк продолжает исполнять свои обязанности в соответствии с Указом Президента Ющенко и решением суда. "И то, что его принимают высшие руководители и министры иностранных дел других государств, является дополнительным подтверждением легитимности пребывания Тарасюка на должности", — сказал он.

Напомним, Премьер Виктор Янукович требует от Генпрокуратуры принять меры прокурорского реагирования в связи с действиями Бориса Тарасюка, который продолжает исполнять полномочия Министра иностранных дел, несмотря на увольнение Верховной Радой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!