Главная Новости Политика На Луганщине не дали украсть НДС на 90 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине не дали украсть НДС на 90 млн. грн.

16 января 2007, 15:29
Поделитесь публикацией:
На Луганщине не дали украсть НДС на 90 млн. грн.

В Луганской области подразделы ДПА в 2006 году предотвратили 198 попыток необоснованного получения возмещения из бюджета НДС на общую сумму 92 млн. 477 тыс. грн. Об этом сказал начальник отдела оперативного обеспечения администрирования НДС управления налоговой милиции ДПА в Луганской области Эдуард Полтев, сообщили "proUA" в управлении налоговой милиции ДПА Луганской области

По его словам, обнаружено также 16 фактов необоснованного возмещения НДС в размере свыше 6 млн. 860 тыс. грн.

За результатами рассмотрения этих материалов следственным отделом налоговой милиции ДПА в Луганской области и органами прокуратуры возбуждено 30 уголовных дел, в том числе 19 за признаками преступления, предусмотренного Криминальным кодексом Украины, — уклонение от уплаты налогов в особенно больших размерах — и 8 дел — за признаками покушения на присвоение или при-своение государственного имущества в особенно больших размерах.

За результатами досудебного следствия 9 уголовных дел передано в суд.

Кроме этого, за первое полугодие 2006 года предотвратили также 85 значительных фактов незаконного заявления относительно возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму почти 88 млн. грн. Обнаружено 12 фактов незаконного возмещения на сумму 6,7 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!