Главная Новости Политика Киев обещает подогнать качество жилкомуслуг под новые тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев обещает подогнать качество жилкомуслуг под новые тарифы

16 января 2007, 16:00
Поделитесь публикацией:
Киев обещает подогнать качество жилкомуслуг под новые тарифы

Киевская городская государственная администрация обещает улучшить качество жилищно-коммунальных услуг при условии высокого уровня их оплаты киевлянами после повышении тарифов на них. Об этом журналистам в эфире радио "Киев" заявил начальник Главного управления ценовой политики Киевгорадминистрации Василий Яструбинский , передают "Українські Новини".

"Если оплата будет составлять 90-94%, как и раньше, то мы гарантируем это улучшение (качества жилкомуслуг), и это будет видно в течение 2-3 месяцев", — сказал Яструбинский.

По его словам, после оплаты киевлянами по новым тарифам жилищно-эксплуатационные организации смогут обеспечить проведение ремонтных работ на лестничных клетках, в подъездах и улучшить содержание придомовых территорий.

Яструбинский призвал киевлян платить по новым тарифам.

"Сейчас сложилась ситуация, что в руках киевлян судьба и этих тарифов, и возможности получить более качественные услуги", — сказал он.

При этом Яструбинский считает, что призывы оппозиционных политиков к неуплате по новым тарифам дестабилизируют общество.

Кроме того, он призвал горожан активнее обращаться за субсидиями и не отвергать их.

Яструбинский подчеркнул, что субсидия — это обычная льгота, а различными льготами пользуются около 30% украинцев, в том числе депутаты Верховной Рады.

"В этом (получении субсидии) нет ничего такого, чего стоило бы сторониться или не пользоваться", — сказал Яструбинский.

Он добавил, что при получении субсидии киевляне могут избежать очередей, если по предварительному звонку запишутся на прием в отдел по предоставлению субсидий.

Кроме того, Яструбинский сообщил, что по состоянию на 15 января 100% киевлян, проживающих в коммунальных домах, получили квитанции на оплату жилкомуслуг.

Яструбинский добавил, что квитанции также получили только около 70% киевлян, проживающих в домах, принадлежащих жилищно-строительным кооперативам, ведомственным организациям и объединениям совладельцев многоквартирных домов.

При этом Яструбинский отметил, что Киевгорадминистрация не надеется, что уровень оплаты в первый месяц будет высоким.

Яструбинский также сообщил, что обычно в январе, после новогодних и рождественских праздников, уровень оплаты гораздо ниже, чем в другие месяцы.

Кроме того, он заявил, что Киевгорадминистрация могла бы рассчитывать на 70-75% оплаты в первый месяц после повышения тарифов, как это было при предыдущих повышениях, однако из-за призывов политиков уровень оплаты ожидается еще меньше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!