Главная Новости Политика Ющенко надеется, что СНБОУ и Совбез Польши подружатся
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что СНБОУ и Совбез Польши подружатся

16 января 2007, 18:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что СНБОУ и Совбез Польши подружатся

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает роль и место СНБОУ и Совета безопасности Республики Польши в наполнении работы консультативной украинско-польской комиссии, которую возглавляют высшие возглавители двух стран.

Об этом шла речь во вторник на встрече Президента с Секретарем Совета безопасности Польши Владиславом Стасяком и Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Виталием Гайдуком, сообщили proUA в пресс-службе Президента.

Собеседники обсудили двустороннее сотрудничество между странами в вопросах, которые касаются общих проблем в сфере национальной безопасности. Среди них – темы энергетической безопасности, сотрудничество в реформировании вооруженных сил, взаимодействие в борьбе с коррупцией, реформирование правоохранительных органов, совместная политика безопасности в рамках соответствующих международных структур.

Сегодня Секретарь СНБОУ и Секретарь СБ Польши по результатам переговоров украинской и польской делегаций подписали два документа – общее коммюнике и план сотрудничества обоих аппаратов на 2007 год.

Стасяк прибыл в Киев по приглашению украинской стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!