Главная Новости Политика Янукович отбыл в Турцию
commentss НОВОСТИ Все новости
17 января 2007, 09:30
Поделитесь публикацией:
Янукович отбыл в Турцию

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл с двухдневным официальным визитом в Турцию для встреч с властями, сообщают "Українські новини".

В составе украинской делегации отбыли министр экономики Владимир Макуха, министр обороны Анатолий Гриценко, министр транспорта и связи Николай Рудьковский, министр культуры и туризма Юрий Богуцкий, заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий.

В среду, 17 января, в Анкаре Янукович встретится с премьер-министром Турции Рэджепом Эрдоганом, Президентом Турции Ахметом Сезером и руководством Великого Национального собрания (парламента) Турции.

По результатам переговоров правительств планируется подписание межправительственного соглашения об оборонно-промышленном сотрудничестве, а также подписание протокола между Министерством обороны Украины и Генеральным штабом вооруженных сил Турции о сотрудничестве в сфере обмена информацией в рамках операции "Черноморская гармония".

Янукович в Анкаре также посетит мемориальный комплекс "Мавзолей Ататюрка" и встретится с представителями Союза бирж и торговых палат Турции.

Вечером этого же дня Янукович вылетит из Анкары в Стамбул, где в четверг, 18 января, встретится с представителями деловых кругов и владельцами крупнейших холдингов Турции, а также с мэром Стамбула Кадиром Топбашем.

В Стамбуле Янукович посетит собор Святой Софии.

В четверг вечером Янукович вернется в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!