Главная Новости Политика К Кушнареву едут специалисты из Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

К Кушнареву едут специалисты из Германии

17 января 2007, 10:51
Поделитесь публикацией:
К Кушнареву едут специалисты из Германии

Украинские медики ожидают прибытия в среду специалистов из Германии для лечения народного депутата Евгения Кушнарёва. Об этом в эфире "5 канала" сказал министр здравоохранения Юрий Поляченко.

"Это реаниматологи в первую очередь... Мы их ожидаем приблизительно через час, час тридцать на месте", — сказал Поляченко.

По словам министра, состояние Кушнарёва не изменилось и оценивается врачами как критическое. "Были травмированы жизненно важные органы, такие как печенка, почки, толстый кишечник. Сейчас решается вопрос о прямой гемотрансфузии (переливании крови)", — сказал Поляченко.

По его словам, доноры уже есть, на данный момент уже 3-й донор дает свою кровь Кушнарёву. Министр констатировал, что депутат потерял около 3 литров крови.

Медики регулярно консультируются со специалистами из Германии, уже провели 3 консилиума, сейчас проходят реанимационные мероприятия и интенсивная терапия. По словам министра, проблемой является давление пациента.

"С самого начала прибытия больного это была очень большая проблема больного, она остается и сейчас", — сказал Поляченко, отвечая на вопрос о давлении госпитализированного.

Как сообщалось, 16 января Кушнарев был доставлен в Изюмскую центральную городскую больницу (Харьковская область) с полученным на охоте тяжелым огнестрельным ранением и был прооперирован.

По состоянию на 8:00 среды его состояние оставалось стабильно тяжелым.

Изюмская межрайонная прокуратура Харьковской области 16 января возбудила уголовное дело по факту огнестрельного ранения Кушнарёва.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!