Главная Новости Политика МВД не будет вынуждать водителей запасаться спасательными покрывалами
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД не будет вынуждать водителей запасаться спасательными покрывалами

17 января 2007, 10:55
Поделитесь публикацией:
МВД не будет вынуждать водителей запасаться спасательными покрывалами

Министерство внутренних дел отменило собственное указание "О совершенствовании предоставления первой медицинской помощи потерпевшим в дорожно-транспортных происшествиях" и сообщило об этом Антимонопольному комитету. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба АМКУ.

В частности, в указании говорилось о том, что главные и региональные управления МВД должны были проинформировать автовладельцев о необходимости приобретения и использования спасательного покрывала для предупреждения перегрева и переохлаждения потерпевших в результате ДТП.

МВД отменило указание в связи с тем, что Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков обратилась в АМКУ с обеспокоенностью, что министерство могло бы принуждать автовладельцев покупать покрывала. По мнению Ассоциации, вследствие этого возникла бы возможность усилить финансовое давление на автомобилистов.

Также была отменена телеграмма Департамента ГАИ относительно обеспечения комплектования такими покрывалами патрульных автомобилей.

По информации Департамента ГАИ, спасательные покрывала не относятся к специальной продукции МВД и централизованно не закупались. Тендер на право изготовления или реализацию покрывал не проводился.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!