Главная Новости Политика Ющенко провел «воспитательный» час с донецкими студентами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко провел «воспитательный» час с донецкими студентами

17 января 2007, 14:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко провел «воспитательный» час с донецкими студентами

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что темы федерализма и сепаратизма, поднятые политическими силами, которые традиционно имеют высокую поддержку на Донбассе, – "это багаж, который нужно оставить в прошлом". Об этом он сказал в среду в Донецке на встрече со студентами и преподавателями Донецкого национального университета, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Это не отвечает вообще месту и роли Украины в завтрашнем дне, ослабляет ее", – отметил в этом контексте Ющенко и призвал студентов сформировать четкую личную позицию относительно этих вопросов.

Президент назвал украинское студенчество "наиболее консолидирующей и прогрессивной частью нации, которая должна быть готова к активным изменениям, в которых нуждается современность".

При этом он отметил, что чем консолидированней нация, тем более важные цели она ставит перед собой. "Вопрос, как сделать более целостным украинское государство – это вызов для современности", – сказал он. По словам Ющенко, объединить народ может только общая цель. Он также напомнил, что скоро, 22 января, Украина будет отмечать День соборности, который является историческим примером единения двух частей государства.

Глава государства также отметил, что вести речь о консолидации нации можно только публично и что сам он как политик готов к откровенным дискуссиям в этом русле. Именно с такой целью и был создан Универсал национального единства, отметил Ющенко.

Как сообщает пресс-служба, отдельное внимание Ющенко уделил вопросам языка. "Языковая политика не должна формироваться в такой редакции, которая побуждает к противопоставлению людей, живущих в разных регионах", – убежден он.

Напоминаем, в среду Ющенко находится с визитом на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!