Главная Новости Политика Ключковский хочет, чтобы Мороз повесил на себя всех собак
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский хочет, чтобы Мороз повесил на себя всех собак

17 января 2007, 18:15
Поделитесь публикацией:
Ключковский хочет, чтобы Мороз повесил на себя всех собак

Народный депутат от фракции "Наша Украина" Юрий Ключковский считает, что Председатель Верховной Рады в случае неподписания Президентом закона о Кабинете Министров должен сам его подписать и взять на себя всю ответственность за вступление в силу данного закона.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУ.

"Даже при преодоленном вето Президент имеет право не подписывать закон. И если Президент не соглашается подписать закон, это должен сделать спикер Верховной Рады", — отметил Ключковский.

"Думаю, что Александр Александрович как человек, непосредственно причастный ко всем событиям, которые привели к принятию данного закона, должен взять на себя эту ответственность и дать закону свое имя, а не имя Президента Ющенко. Думаю, это будет вполне справедливо",- заметил депутат.

"Что касается последующего развития событий, думаю, данный закон пока еще будет действовать. К сожалению, – считает депутат. – Поэтому обращение в КС необходимо. Данный закон кричащий относительно Конституции, он грубо ее нарушает, но это имеет право констатировать лишь Конституционный Суд. И до решения КС все его антиконституционные нормы будут действовать. Это будет на совести тех, кто способствовал принятию данного закона", — сказал он.

"Думаю, что так называемая радикальная оппозиция достаточно быстро почувствует, что она в первую очередь несет ответственность за все те вещи, которые станут возможными с принятием закона о Кабмине", — считает Ключковский.

Напоминаем, Президент заявил, что не подпишет закон о Кабмине, принятый Верховной Радой без его поправок. "Я не подпишу его (закон о Кабмине) по ряду суждений — этических, прежде всего. У нас была договоренность с премьером о том, что мы совместно готовим данный закон", — сказал Ющенко 17января на пресс-конференции в Донецке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!