Главная Новости Политика Заместитель Кинаха подал в суд на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель Кинаха подал в суд на Ющенко

18 января 2007, 09:42
Поделитесь публикацией:
Заместитель Кинаха подал в суд на Ющенко

Бывший сопредседатель Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президента Владимир Грищенко требует в суде от Президента Виктора Ющенко восстановить его в должности. Об этом он сказал "Українським Новинам".

Он подал иск в городской суд Северодонецка 17 января с требованием отменить указ Президента, по которому главой совета стал депутат Верховной Рады Анатолий Кинах, также возглавляющий Федерацию работодателей.

Грищенко считает, что этот указ Президента нарушает положение о самом Национальном совете, где предусмотрен порядок назначения и увольнения сопредседателей этого органа. Он указывает, что в положении три сопредседателя совета назначаются и освобождаются Президентом по предложению соответствующей стороны.

Грищенко утверждает, что кандидатуру Кинаха как представителя работодателей в этом совете сами работодатели не предлагали. "В иске указывается, что: "соответствующая сторона социального диалога (работодатели) не предлагали Президенту Украины на должность Сопредседателя Национального трехстороннего социально — экономического совета иной кандидатуры, кроме В. Грищенко", — сказал он.

По решению суда Грищенко был восстановлен в должности первого заместителя главы Федерации работодателей.

Как сообщалось, 10 января Ющенко назначил сопредседателем Национального трехстороннего социально-экономического совета Кинаха вместо Грищенко.

Кинах получил это назначение как глава Федерации работодателей, и таким образом будет представлять в этом органе всеукраинские объединения организаций работодателей.

Грищенко был сопредседателем этого совета в должности первого заместителя председателя Федерации работодателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!