Главная Новости Политика Херсонский губернатор попросил у Януковича денег на канализацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский губернатор попросил у Януковича денег на канализацию

18 января 2007, 13:10
Поделитесь публикацией:
Херсонский губернатор попросил у Януковича денег на канализацию

Глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков обратился к Премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой выделить 6 млн. 906,7 тыс. грн. для ликвидации аварии на одном из наибольших в Херсоне канализационном коллекторе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Херсонской ОДА.

Согласно с сообщением, горисполком принял решение выделить на аварийно-обновительные работы средства в сумме 297 тыс. грн. Полная замена коллектора требует 7 млн. 203,7 тыс. грн.

В письме отмечается, что для ликвидации чрезвычайной ситуации необходимо провести первоочередные аварийно-обновительные работы с переложением сети коллектора. Учитывая сложную техногенно-экологическую ситуацию, губернатор Херсона просит главу правительства рассмотреть возможность выделения из резервного фонда Государственного бюджета Украины средства в размере 6 млн. 906,7 тыс. грн. для ликвидации чрезвычайной ситуации.

Напомним, что 16 января этого года в Херсоне произошла аварии на одном из наибольших в городе канализационном коллекторе — коллекторе №8 в Комсомольском районе Херсона. В результате интенсивной коррозии арматуры и бетона труб возникла аварийная ситуация на канализационном коллекторе самотека №8 длиной 3186 м, построенного из железобетонных труб диаметром 500-600 мм в 1973 г. Ситуация осложняется, потому что коллектор транспортирует стоковые воды от 37 предприятий и организаций и 23 жилых домов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!