Главная Новости Политика Азаров похвастался, что довел Украину до уровня 1990 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров похвастался, что довел Украину до уровня 1990 года

18 января 2007, 13:28
Поделитесь публикацией:
Азаров похвастался, что довел Украину до уровня 1990 года

Украина возродила промышленный потенциал 1990 года. Это вытекает из сведений Комитета государственной статистики по итогам 2006 года, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

Как отметили в пресс-службе, в целом объем промышленного производства в Украине составил 100,8% сравнительно с 1990 годом, рост промышленного производства в 2006 году составлял 6,2%. Как отмечает пресс-служба, таким образом перейден знаковый рубеж воссоздания промышленного потенциала, который Украина получила в наследство от советских времен.

"Мы семь лет шли к этому моменту, постепенно повышая траекторию роста. Лишь 2005 год был годом спада, который существенно притормозил экономику на пути возобновления промышленного потенциала. В то же время, объем производства сельскохозяйственной продукции и до сих пор составляет лишь 63% от уровня 1990 года. Это расплата за разрушение крупнотоварного агропроизводства без соответствующих реформ взамен", — сказал Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров.

Он также отметил модернизацию сельскохозяйственного производства как сегодняшний приоритет правительства.

В то же время, как отмечает пресс-служба, еще не вышло на рубеж 1990 года производство в основных индустриальных регионах: в Днепропетровской области оно достигло лишь 77,3%, в Донецкой – 76,3%, Харьковской – 84,2%. Стремительное падение произошло в Херсонской области – сегодня промышленное производство здесь составляет лишь 44,8%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!