Главная Новости Политика Ющенко ветирует закон о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветирует закон о Кабмине

18 января 2007, 13:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветирует закон о Кабмине

Президент Виктор Ющенко намерен применить право вето к закону "О Кабинете Министров Украины". Об этом говорится в письме президента к Председателю Верховной Рады, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По информации пресс-службы, в письме отмечается, что текст закона "О Кабинете Министров Украины", который поступил на подпись Главе государства, отличается от текста Закона, принятого парламентом 21 декабря 2006 года. А именно: из части 7 статьи 23 исключен пункт 4.

Это несоответствие, говорится в письме, подтверждено письмом Секретариата Верховной Рады Украины от 29 декабря 2006 года, в котором шла речь о ходатайстве относительно замены одной страницы в соответствующем Законе, а также стенограммой заседания парламента и сравнительной таблицей.

Секретариат Президента отказался удовлетворить ходатайство, поскольку это является прямым нарушением Конституции Украины, ведь законы, принятые Верховной Радой, отмечается в письме, обязательно должны быть подписаны Председателем Верховной Рады.

Таким образом, Глава государства, в соответствии с решением Конституционного Суда от 7 июля 1998 года, может применить право вето относительно Закона "О Кабинете Министров Украины".

Решение Президента будет обнародовано в установленные Конституцией сроки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!