Главная Новости Политика В Днепропетровске злоумышленники отмыли через „конвертационный” центр 55 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске злоумышленники отмыли через „конвертационный” центр 55 миллионов

18 января 2007, 16:56
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске злоумышленники отмыли через „конвертационный” центр 55 миллионов

На Днепропетровщине разоблачен „конвертационный” центр, через который незаконно переведено в наличность свыше 55 млн. гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

Как отметили в пресс-службе, центр осуществлял минимизацию налоговых обязательств и предоставлял услуги предприятиям Днепропетровского и Криворожского регионов по переводу безналичных средств в наличность, используя реквизиты транзитных фирм. В состав центра входили организатор – гражданин, который нигде не работал, и его соучастник – частный предприниматель.

Клиентами центра были топливно-энергетические предприятия Днепропетровска и Кривого Рога, которые перечисляли безналичные средства на счета транзитного частного предпринимателя (соучастника) за будто-то поставленные товарно-материальные ценности и выполненые ремонтные работы в соответствии с фиктивными соглашениями. В последующем участники преступной группировки с помощью системы „клиент-банк” перечисляли денежные средства на счета фиктивных предприятий, зарегистрированных в Днепропетровской, Запорожской областях и в Киеве.

Снимал наличность организатор с помощью чековых книжек и пластиковых карточек, используя связи с банковскими работниками.

15 января организатор преступной группы был задержан при снятии наличных средств. Одновременно по местам жительства членов преступной группы, юридическим и фактическим адресам предприятий “конвертационного” центра и в личном автотранспорте, который принадлежит организатору, проведены обыски, во время которых было найдено 29 тыс. грн., печати, штампы, регистрационные документы и бухгалтерская документация.

Возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!