Главная Новости Политика Милиция выселяет Червоненко из особняка
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция выселяет Червоненко из особняка

19 января 2007, 10:58
Поделитесь публикацией:
Милиция выселяет Червоненко из особняка

Запорожский губернатор Евгений Червоненко сообщил, что в ближайшее время покинет особняк на территории базы областного управления милиции. По его словам, он получил соответствующее уведомление, подписанное заместителем начальника УМВД в Запорожской области Василия Зелинского. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, накануне на заседании коллегии облгосадминистрации Червоненко объявил, что в ближайшее время освободит особняк, арендуемый им у областного управления МВД. По его словам, он получил письмо от заместителя начальника УМВД в Запорожской области Василия Зелинского, в котором говорится, что в занимаемом им доме обнаружены дефекты в системе вентиляции, которые привели к деформации частей каркаса здания. Исходя из этого, особняк необходимо демонтировать.

Между тем Червоненко заявил, что располагает выводами комиссии под руководством начальника управления архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Запорожского облсовета Сергея Прудкого. Комиссия облсовета утверждает, что для устранения недостатков в особняке необходимо очистить вентиляционные каналы. "О демонтаже здания речи не идет,– сказал Червоненко.– Получается, что руководство УМВД готово пойти на демонтаж здания, чтобы выселить неугодного губернатора. Да я и сам выселюсь, наверное!"

По мнению Червоненко, сегодня против него ведется мощная информационная кампания, за которой "явно просматривается заказ со стороны руководства УМВД области". "Такие вот мелкие укусы и выпады следуют всегда после критики с моей стороны в адрес милиции",– сказал он.

Получить комментарий начальника УМВД в Запорожской области Виктора Ольховского не удалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!