Главная Новости Политика В НУ заявляют, что грудью будут стоять за СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ заявляют, что грудью будут стоять за СНБО

19 января 2007, 14:50
Поделитесь публикацией:
В НУ заявляют, что грудью будут стоять за СНБО

Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, член фракции "Наша Украина" Анатолий Кинах категорически выступает против понижения статуса Совета национальной безопасности и обороны. Об этом он сказал в пятницу на пресс-конференции, сообщила "proUА" пресс-служба "НУ".

"Хочу особенно отметить, что я буду лично жестко противодействовать попыткам снизить статус СНБО. Это конституционный орган, который позволяет искать объективные и компромиссные решения, независимо от того, кто какую политическую структуру представляет", — заверил он.

"Снижение статуса СНБО, ликвидация должности секретаря СНБО является недопустимым", — отметил Кинах, напомнив, что в соответствии с действующим законодательством, главные функции Совета заключаются в защите и продвижении украинских экономических и политических интересов, укреплении всех составляющих национальной безопасности.

Кроме того, Кинах считает, что в условиях, когда в мире растет политическая и экономическая конкуренция, наркобизнес, незаконная миграция, компьютерный терроризм, уже имеют транснациональный характер, "в государстве должен действовать мощный орган, который занимается национальной безопасностью".

В заключение он напомнил о вчерашнем плановом заседании СНБО, на котором обсуждались неотложные вопросы национальной безопасности, которые будут рассматриваться в первом полугодии 2007 года. Также Кинах напомнил, что в первой половине февраля планируется утверждать соответствующим указом Президента проект Стратегии национальной безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!