Главная Новости Политика Семье Кушнарева некому платить страховку
commentss НОВОСТИ Все новости

Семье Кушнарева некому платить страховку

19 января 2007, 15:56
Поделитесь публикацией:
Семье Кушнарева некому платить страховку

Родственники погибшего депутата Евгения Кушнарева могут не получить депутатской страховки в связи с тем, что жизнь и здоровье народного депутата были застрахованы в НАСК "Оранта" лишь до 31 декабря 2006 года.

Отвечая на запрос "proUA", пожелавшие остаться неназванными сотрудники "Оранты", сообщили, что страховые выплаты в связи со смертью депутата Евгения Кушнарева могут быть произведены лишь "при условии, если Верховная Рада заключит с нами договор на 2007 год и проплатит необходимые платежи".

"В таком случае необходимо ускорить заключение договора. Сейчас же Верховная Рада предполагает провести тендер на оказание услуг. А тендер предполагает, чтобы не только "Оранта", но и другие компании принимали участие… Кого выберет Рада, тот и будет оплачивать наследникам страховую сумму", — сказал представитель "Оранты".

По словам представителя "Оранты", в Верховной Раде еще думают, "кому они поручат это дело", поскольку договор, по которому были застрахованы все народные депутаты Верховной Рады, закончил свое действие, 31 декабря 2006 года.

В Аппарате Верховной Рады не смогли ответить на вопрос "proUA", в какой компании в 2007 году будет застрахована жизнь и здоровье народных депутатов, порекомендовав отправить по этому поводу письменный запрос (по законодательству на него можно отвечать месяц – "proUA")

Как сообщалось ранее, согласно закону о статусе народного депутата родственники погибшего депутата Евгения Кушнарева могут получить депутатскую страховку в размере десятилетнего денежного содержания народного депутата. "Жизнь и здоровье народного депутата подлежат обязательному государственному страхованию за счет бюджетных назначений на обеспечение деятельности Верховной Рады на сумму десятилетнего денежного содержания народного депутата", — говорится в законе.

Зарплата народного депутата составляет около 20 тыс. грн. в месяц или около 240 тыс. грн. в год, и в целом 2 млн. 400 тыс. грн. за 10 лет. Страхование народного депутата определено в Законе "О статусе народного депутата Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!