Главная Новости Политика Кинах считает, что ГПУ с СБУ работают по политзаказам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах считает, что ГПУ с СБУ работают по политзаказам

19 января 2007, 17:36
Поделитесь публикацией:
Кинах считает, что ГПУ с СБУ работают по политзаказам

Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах заявляет, что Генеральная прокуратура, правоохранительные органы начинают действовать на основе политического заказа. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Кинах сообщил, что комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны постоянно работает над тем, чтобы не допустить возникновение ситуации, когда такие службы, как СБУ, МВД, Служба внешней разведки, Государственный комитет связи становятся политизированными и начинают работать на заказ тех или иных политических сил.

Кроме того, Кинах не подтвердил информацию о том, что парламент в начале III сессии рассмотрит вопрос об отставке Генерального прокурора Украины. По словам Кинаха, по состоянию на сегодняшний день в парламент не поступало представление на увольнение Генпрокурора Александра Медведько.

Кроме того, Кинах считает необходимым в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос назначения главы СБУ после возможной отставки Генерального прокурора Украины. Он считает, что длительное отсутствие главы СБУ может привести к снижению эффективности деятельности этого органа. При этом он считает недопустимым допускать политизацию СБУ. По его словам, когда речь идет о кадровых решениях, то, в первую очередь, должны оцениваться профессиональные и моральные качества кандидатов, а не их принадлежность к той или иной политической силе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!