Главная Новости Политика Оперировавшие Кушнарёва врачи требуют отставки заместителя Поляченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Оперировавшие Кушнарёва врачи требуют отставки заместителя Поляченко

22 января 2007, 13:13
Поделитесь публикацией:
Оперировавшие Кушнарёва врачи требуют отставки заместителя Поляченко

Оперировавшие депутата Верховной Рады Евгения Кушнарёва врачи просят премьер-министра Виктора Януковича уволить заместителя министра здравоохранения Валерия Ивасюка за клевету. Об этом на пресс-конференции сказал ректор Харьковского медуниверситета Владимир Лесовой, который оперировал Кушнарёва, передают "Українські Новини".

"Обращаемся к Вам (к Януковичу) с просьбой принять все возможные меры для избавления нас, врачей, от беспредела лицемерного чиновника, который, на наш взгляд, не имеет права называться нашим коллегой, тем более работать заместителем министра. Уверены и заявляем, что дальнейшее пребывание господина Ивасюка на руководящей должности является дискредитацией всей системы здравоохранения и власти в целом", — сказал Лесовой.

Он сообщил, что Ивасюк не был на месте событий, не знакомился с медицинской документацией и даже не общался с врачами, которые проводили операцию. Несмотря на это, 17 января в прямом эфире телеканала "Тонис" он заявил от том, что Кушнарёва можно было бы спасти в случае достаточного количества донорской крови.

"Это заявление является оскорбительной и компрометирующей всю отрасль клеветой", — добавил Лесовой.

По словам участвовавших в спасении жизни Кушнарёва врачей, присутствовавших на пресс-конференции, донорской крови и препаратов, которые ее заменяют, было достаточно, однако травма, которую получил Кушнарёв, была, по словам врачей, не совместима с жизнью.

Как сообщалось, 17 января Кушнарёв умер в больнице Изюма (Харьковская область), где ему сделали 2 операции после полученного на охоте огнестрельного ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!