Главная Новости Политика Тарасюк думает, что его ведомство загоняют в тупик
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк думает, что его ведомство загоняют в тупик

22 января 2007, 15:30
Поделитесь публикацией:
Тарасюк думает, что его ведомство загоняют в тупик

Министр иностранных дел Борис Тарасюк считает абсурдной ситуацию, которая сложилась вокруг финансирования Министерства иностранных дел. Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські новини".

"Ситуация выглядит абсолютно абсурдно, Минфин говорит о том, что бюджетное финансирование МИДа открыто, вместе с тем, Казначейство не принимает документы с образцами подписей, говорит о том, что, например, они не признают нынешнего министра, но ведь есть исполняющий обязанности", — сказал Тарасюк.

Он отметил, что сейчас он находится в отпуске, поэтому вместо него, в соответствии с положением о министерстве, его работу исполняет и. о. министра. "Это уже просто ситуацию загоняют в тупик, доводят до абсурда", — сказал Тарасюк.

По мнению Тарасюка, выход и этой ситуации может быть только один — исполнение всеми должностными лицами своих обязательств и обязанностей, а также соблюдение законов.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел объясняет отсутствие бюджетного финансирования непризнанием Государственным казначейством правомочности подписей министра иностранных дел Бориса Тарасюка и первого заместителя министра Владимира Огрызко, на которого временно возложено управление МИДом на время отпуска Тарасюка.

Министерство финансов объясняет отсутствие бюджетного финансирования Министерства иностранных дел ненадлежащим оформлением соответствующей заявки.

В частности, по данным Минфина, МИД не предоставил Госказначейству надлежащим образом оформленных образцов подписей распорядителей бюджетных средств.

Ранее МИД заявил о том, что Госказначейство прекратило финансирование министерства с начала 2007 года.

Министерство подало иск в Хозяйственный суд Киева с требованием обязать Государственное казначейство возобновить финансирование МИДа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!