Главная Новости Политика Аваков требует отставки городской власти Харькова
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков требует отставки городской власти Харькова

22 января 2007, 16:17
Поделитесь публикацией:
Аваков требует отставки городской власти Харькова

Фракция “Народного Союза “Наша Украина” в Харьковском горсовете будет инициировать отставку городской власти в связи с массовыми беспорядками 16 декабря. Об этом сообщил губернатор Харьковщины Арсений Аваков, сообщили "proUA" в пресс-службе „Нашей Украины”.

“Не я обвинил секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса в событиях по ул. Клочковской в Харькове. Я был в отпуске во время этих событий, а когда приехал в Харьков, посмотрел репортажи и сделал для себя целиком очевидные выводы, которые, безусловно, сделали 99% людей, пересмотревших эти кадры. Никаких сомнений в роли господина Кернеса нет. Все понимают ситуацию. Вывод должен быть один — однозначное осуждение и немедленные меры — как минимум, отставка, немедленная отставка”, — заявил Аваков.

По словам Авакова, в Украине, весьма возможно, будут проведены досрочные выборы в местные советы. По его мнению, они могут быть проведены на основании изменения закона о местном самоуправлении или принятии изменений к Конституции.

Аваков подчеркнул, что в Украине нужны и новые парламентские выборы, потому что “целый ряд партий не придерживаются той позиции, которую презентовали избирателям”, однако вероятность проведения досрочных парламентских выборов небольшая, поскольку в этом не заинтересованно парламентское большинство. Отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться на должность губернатора в случае, если она станет выборной, Аваков заявил: “Да. И легко выиграю выборы”.

Митинг против строительства супермаркета "Таргет" по ул. Клочковской,197 (Харьков) 16 декабря в 2006 г. закончился массовыми беспорядками. В митинге принимали участие представители Харьковской облорганизации Партии зеленых, а также харьковский городской голова Михаил Добкин, секретарь горсовета Геннадий Кернес, ряд депутатов местных советов. В ходе митинга прозвучали призывы к сносу ограждения территории строительства, после чего приехал кран, с помощью которого ограждение было демонтировано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!