Главная Новости Политика Минтопэнерго намерено построить ТЭС в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго намерено построить ТЭС в Крыму

22 января 2007, 19:19
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго намерено построить ТЭС в Крыму

Министерство топлива и энергетики рассматривает проект строительства теплоэлектростанции в Крыму. Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

В частности, он отметил, что строительство тепловой генерации в Крыму очень выгодно, поскольку она будет располагаться рядом с месторождениями природного газа на шельфе Черного моря.

В то же время министр опроверг информацию о том, что Минтопэнерго рассматривает проект строительства атомной электростанции на полуострове.

По мнению Бойко, строительство АЭС в Крыму нецелесообразно, поскольку потребности энергообеспечения полуострова не превышают 1 000 МВт.

Ранее Бойко заявлял, что в ближайшие 4 года нужно увеличить производство электроэнергии в Крыму на 400 МВт и увеличить подачу электроэнергии, произведенной вне полуострова.

По словам министра, за последние 4 года уровень потребления электроэнергии в Крыму вырос на 30%, тогда как в среднем по Украине этот показатель составляет всего 16%.

Как сообщалось, Министерство топлива и энергетики намерено вложить в модернизацию энергопоставляющей компании "Крымэнерго" 1,25 млрд. гривен до 2010 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!