Главная Новости Политика ГлавКРУ проверит деятельность «Укравтодора» весной
commentss НОВОСТИ Все новости

ГлавКРУ проверит деятельность «Укравтодора» весной

22 января 2007, 19:29
Поделитесь публикацией:
ГлавКРУ проверит деятельность «Укравтодора» весной

Главное контрольно-ревизионное управление намерено провести проверку деятельности Государственной службы автомобильных дорог ("Укравтодор") весной. Об этом на пресс-конференции сообщил министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

"Мной было сделано соответствующее обращение к руководителю КРУ, чтобы была осуществлена проверка "Укравтодора", мы договорились, что эта проверка будет сделана весной, относительно предыдущего периода деятельности компании", — сказал Рудьковский.

В целом, в 2006 году контрольно-ревизионным управлением Минтранссвязи было проверено 1 669 предприятий, подконтрольных министерству, по результатам этой комплексной работы было выявлено финансовых нарушений на общую сумму 338 млн. гривен, в частности, со стороны Государственного предприятия обслуживания воздушного движения "Украэрорух" было зафиксировано нарушений на сумму 4,739 млн. гривен; соответствующая информация отправлена в Генеральную прокуратуры для дальнейшей проверки и привлечения к ответственности должностных лиц.

Как сообщалось, "Укравтодор" был создан в 2001 году как центральный орган исполнительной власти, управляющий автомобильными дорогами общего пользования (к ним не относятся улицы городов и населенных пунктов).

В июне Кабинет Министров утвердил перечень автодорог общего пользования.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!