Главная Новости Политика Ющенко хочет баланса власти в новой редакции Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет баланса власти в новой редакции Конституции

23 января 2007, 08:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет баланса власти в новой редакции Конституции

Президент Украины Виктор Ющенко стоит на позициях закрепления в новой редакции Конституции гарантий демократии, конструктивного баланса власти и предостережений против авторитаризма.

Об этом он сказал в телеобращении по случаю Дня Соборности, 22 января, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В своем телеобращении Президент отметил, что у украинцев есть "мощный ресурс консолидации". "Единство – категория практическая. Это – план действий на будущее", – сказал Ющенко, отметив, что видит "три его составляющие".

"В политическом измерении я продолжаю действовать для формирования эффективной и демократической власти – центральной и местной", – сказал Ющенко. "Гарантия демократии, национального развития страны, конструктивного баланса власти и предостережения против авторитаризма найдет свое отображение в новой редакции Конституции Украины. Это – моя принципиальная позиция", – заявил Президент.

По его мнению, в измерении же ежедневной жизни единство Украины означает высокий социальный стандарт и либеральные условия для каждого собственным трудом достичь достатка.

"В этой плоскости я также понимаю единство как общенациональные проекты по строительству дорог, внутренней транспортной инфраструктуры и туристической сети – всего, что должно позволить гражданам Украины свободно, легко и комфортно путешествовать по стране, видеть и познавать друг друга", – сказал Глава государства.

"В измерении общественном я осознаю понятие единства как создание целостного гуманитарного и информационного пространства – современного, живого и защищенного. Это значит быть национально выразительными, знать и уважать государственный язык, уважать и развивать языки национальных общин и меньшинств, мыслить собственным умом", – отметил Ющенко.

Он выразил убеждение, что в Украине нет проблем, на которые общество не может дать ответ. "Люди очень хорошо понимают, что языковые, религиозные или исторические коллизии не представляют препятствий для нормальной и справедливой жизни. Задание политиков – объединить людей и создать для них условия поощрения и развития", – убежден Президент. Ющенко заверил сограждан, что как Президент "владеет всей надлежащей политической волей, чтобы добиться этого".

"Я поздравляю вас с Днем Соборности, а следовательно с Днем нашего плана общих действий и совместной работы", – сказал Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!